В Макеевке исчезнет трамвайный маршрут

В Макеевке будет демонтирован трамвайный маршрута № 4. Такое решение было принято на вчерашнем внеочередном заседании исполкома горсовета. Несколько месяцев назад исполком принял решение о закрытии этого маршрута, сообщает официальный сайт Макеевского городского головы Александра Мальцева.

Принять такое решение местную власть побудило очередное крупное хищение на маршруте оборудования, принадлежащего ТТУ.

По словам А. Мальцева, вопрос о закрытии и демонтаже 4-го маршрута не вызовет особого оптимизма у населения. Однако непринятие данного решения также не принесет ничего хорошего: растащат и то, что еще можно использовать ТТУ в работе.

На данный момент о восстановлении движения этого маршрута речи не идет. Необходимой для этого суммы нет ни в городском, ни в областном, ни в государственном бюджетах на ближайшие годы.

л-и

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи