В Донецке испытывают экспериментальный мусоровоз отечественного производства

Экспериментальный мусоровоз отечественного производства испытывается в Донецке, сообщает коммунальный портал «Жизнеобеспечение» со ссылкой на Главное управление благоустройства и коммунального обслуживания.

Пилотный проект по использованию экспериментального отечественного автомобиля типа «ВЛИВ Медиум» реализуется совместно с холдинговой компанией «АвтоКраз». Данный автомобиль предназначен для механизированной уборки ТБО.

Эксперимент имеет большое значение для развития отечественного автопрома. По согласованию с городскими властями технологические испытания опытного мусоровоза будут проводиться на территории Буденновского района города Донецка. Ответственность за проведение технологических испытаний ляжет на плечи перевозчика ТБО в Буденновском районе – ООО «Экологическая Компания Громада»

Основной проблемой, с которой зачастую сталкиваются перевозчики ТБО Донецка, является поставка комплектующих, гарантийное и сервисное обслуживание импортной спецтехники, используемой для вывоза ТБО.

«Следствием положительных результатов этих испытаний станет улучшение качества уборки ТБО районов города», - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Все статьи