Баганец не хочет комментировать заявления Клюева, но считает, что основания для обвинений сотру

"Я не буду комментировать, не имею такого права, и это нехорошо комментировать высказывания начальника УВД. При нашей с ним встрече я ему скажу свое видение ситуации, а вам сообщаю, что дело возбуждено обоснованно, создана следственно-оперативная группа. Дело принято в производство заместителем начальника следственного отдела прокуратуры Донецкой области", - сообщил сегодня на пресс-конференции заместитель Генерального прокурора Украины, прокурор Донецкой области Алексей Баганец. Так он ответил на просьбу журналистов прокомментировать высказывания начальника УВД области Михаила Клюева о том, что при обыске помещений ЗАО "Люкс" сотрудники милиции действовали в рамках закона.

А. Баганец уточнил, что "пока обвинение по делу никому не предъявлено, но каждый день по этому делу выполняются все необходимые следственные действия".

По словам А. Баганца, "там очень большая масса людей, если вы видели фильм по телевидению, вы, конечно, видели, что там очень много участников, и пока всех не допросят следователи, пока не проведут очные ставки", нельзя ждать быстрого предъявления обвинений.

<А.Баганец подчеркнул, что "виновным лицам будет предъявлены обвинения". "Если будут основания, а я думаю, они там таки будут, виновным лицам будет предъявлены обвинения", – заключил прокурор области.

я-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи