Баганец не хочет комментировать заявления Клюева, но считает, что основания для обвинений сотру

"Я не буду комментировать, не имею такого права, и это нехорошо комментировать высказывания начальника УВД. При нашей с ним встрече я ему скажу свое видение ситуации, а вам сообщаю, что дело возбуждено обоснованно, создана следственно-оперативная группа. Дело принято в производство заместителем начальника следственного отдела прокуратуры Донецкой области", - сообщил сегодня на пресс-конференции заместитель Генерального прокурора Украины, прокурор Донецкой области Алексей Баганец. Так он ответил на просьбу журналистов прокомментировать высказывания начальника УВД области Михаила Клюева о том, что при обыске помещений ЗАО "Люкс" сотрудники милиции действовали в рамках закона.

А. Баганец уточнил, что "пока обвинение по делу никому не предъявлено, но каждый день по этому делу выполняются все необходимые следственные действия".

По словам А. Баганца, "там очень большая масса людей, если вы видели фильм по телевидению, вы, конечно, видели, что там очень много участников, и пока всех не допросят следователи, пока не проведут очные ставки", нельзя ждать быстрого предъявления обвинений.

<А.Баганец подчеркнул, что "виновным лицам будет предъявлены обвинения". "Если будут основания, а я думаю, они там таки будут, виновным лицам будет предъявлены обвинения", – заключил прокурор области.

я-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск Страна
31.03.2026
11:30

Без Telegram. Луганский дневник

22 марта замедление Телеграм. Как бы громко это не звучало, показалось, что мир остановился. А как же переписка, связи с родственниками!? Оказалось, что в Телеграме была вся жизнь.
Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Все статьи