Баганец не хочет комментировать заявления Клюева, но считает, что основания для обвинений сотру

"Я не буду комментировать, не имею такого права, и это нехорошо комментировать высказывания начальника УВД. При нашей с ним встрече я ему скажу свое видение ситуации, а вам сообщаю, что дело возбуждено обоснованно, создана следственно-оперативная группа. Дело принято в производство заместителем начальника следственного отдела прокуратуры Донецкой области", - сообщил сегодня на пресс-конференции заместитель Генерального прокурора Украины, прокурор Донецкой области Алексей Баганец. Так он ответил на просьбу журналистов прокомментировать высказывания начальника УВД области Михаила Клюева о том, что при обыске помещений ЗАО "Люкс" сотрудники милиции действовали в рамках закона.

А. Баганец уточнил, что "пока обвинение по делу никому не предъявлено, но каждый день по этому делу выполняются все необходимые следственные действия".

По словам А. Баганца, "там очень большая масса людей, если вы видели фильм по телевидению, вы, конечно, видели, что там очень много участников, и пока всех не допросят следователи, пока не проведут очные ставки", нельзя ждать быстрого предъявления обвинений.

<А.Баганец подчеркнул, что "виновным лицам будет предъявлены обвинения". "Если будут основания, а я думаю, они там таки будут, виновным лицам будет предъявлены обвинения", – заключил прокурор области.

я-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Все статьи