В Донецке более 4 тыс. официальных безработных

Численность незанятых граждан, состоящих на учете в Донецком городском центре занятости, по состоянию на 1 февраля 2011 года составила 4,2 тыс. человек, в том числе служащие - 2,9 тыс., лица рабочих профессий – 1 тыс., лица без профессий – 0,3 тыс. Об этом сообщает официальный сайт Донецкого городского головы.

Услугами Донецкой городской службы занятости в январе 2011 года воспользовались 5,2 тыс. незанятых граждан, в том числе 3,4 тыс. женщин, 2,6 тыс. молодежь в возрасте до 35 лет.

В январе 2011 года Донецким городским центром занятости трудоустроено 655 человек из числа незанятого населения.

По направлению службы занятости в 2011 году 435 человек проходили профессиональное обучение. В оплачиваемых общественных работах, организованных службой занятости, приняли участие 262 человека.

Активными мерами содействия занятости охвачено 1,4 тысячи человек или 26% от общего количества незанятых граждан.

Численность зарегистрированных вакансий в январе 2011 года составила 1117, которые поступили от 617 предприятий.

За 2011 год зарегистрировано 734 трудовых договора и на 1 февраля 2011 года действует 23,5 тыс. трудовых договоров. В январе создано 2 тысячи новых рабочих мест.

Уровень безработицы по г. Донецку на 1 февраля 2011 года составил 0,7 %.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи