В Донецке «Пора» отложила акцию протеста, но собралась сходить к Баганцу лично

Сегодня Донецкое отделение общественной организации «Пора» планировало провести акцию протеста «против бездействия» Донецкой областной прокуратуры. При этом «Пора» намеревалась обратить внимание прокурора области В. А. Баганца на факты бездействия его ближайшего окружения. Однако стало известно, что акция переносится на первые числа октября.

Пресс-секретарь организации Артем Фурманюк так прокомментировал сложившуюся ситуацию: «Став достоянием общественности, эта новость (анонс акции «Поры» - «Остров») вызвала неожиданный даже для нас резонанс». По его словам, прокурор области пригласил представителей «Поры» на личную встречу, которая состоится сегодня. Кроме того, еще два предпринимателя предложили «Поре» ознакомиться с проблемами в расследовании их дел.

«Мы полагаем, что в данной ситуации «Пора!» должна проанализировать сложившееся положение и выработать более чёткие адекватные требования», - сказал А. Фурманюк.

и-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи