В Донецке пройдет фестиваль этнических культур

22 сентября 2005 года в Донецком академическом государственном театре оперы и балета им. А. Соловьяненко состоится областной фестиваль культур этнических сообществ Донетчины «Содружество – 2005», сообщает отдел по делам национальностей в Донецкой облгосадминистрации.

Организаторы фестиваля – Донецка областная государственная администрация, отдел в делах национальностей облгосадминистрации с участием общественных национально – культурных формирований региона.

Гости фестиваля перед началом праздники могут ознакомиться с фотовыставкой «Новая Россия» и выставкой изделий декоративно - прикладного искусства, представленных общественными национально – культурными обществами области.

Также в фестивале запланировано участие представителей дипломатических структур, народных депутатов Украины, руководства облгосадминистрации, структурных подразделов и общественных формирований национальных меньшинств.

Перед гостями фестиваля выступит около 300 участников лучших творческих коллективов, представителей разных национальностей области, участников гала -концерта.

в-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Все статьи