В Мариуполе вор взламывал автомобили обычными ножницами

Мариупольские правоохранители задержали автомобильного вора, который промышлял кражами на протяжении последних четырех месяцев. На его счету 6 хищений в Жовтневом и Приморском районах, сообщает Отдел по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Донецкой области.

Начальник оперативно-поискового сектора Мариупольского ГУ Виталий Нечаев рассказал, что объектами посягательств злоумышленника становились старенькие авто отечественного производства. С помощью обыкновенных ножниц он взламывал дверной замок и забирал все - от автомагнитол до аккумуляторов. Когда не удавалось справиться с замком, разбивал водительское стекло. Так, например, он проник в легковушку, откуда похитил бензопилу и электрический лобзик. Сумма ущерба составила около 3 тысяч гривен.

В ходе проверки личности фигуранта выяснилось, что он неоднократно судим за аналогичные преступления. Злоумышленник – житель Жовтневого района Мариуполя освободился 2 года назад. За это время 25-летний парень так и не устроился на работу, а ежедневная доза наркотиков требовала денег. Тогда он решил вернуться к хорошо знакомому воровскому ремеслу.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по ст. 185 УК Украины – «Кража». Сейчас с задержанным проводятся следственные действия, предусмотренные уголовно-процессуальным законодательством.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Все статьи