Жителям Макеевки о круглосуточной подаче воды в выходные не стоит мечтать до весны

Круглосуточной подачи воды в выходные дни в Макеевке не будет как минимум до весны. Об этом на аппаратном совещании заявил Макеевский городской голова Александр Мальцев, сообщает ТРК ЮНИОН.

Мэр отметил, что сегодня на это у города просто «нет денег». А водоканал из-за долгов населения не в состоянии вернутся к прежнему графику. Предприятию недоплатили 72 миллиона гривен.

«Я более чем до 1 января людям не обещал, потому что нужно было перевыполнение бюджета расписать. Сегодня январь, свободные остатки только после утверждения отчета за прошлый год - это март. Мы сегодня не можем оказать никакой помощи, и никто нам просто так давать воду не будет», - сказал Александр Мальцев.

Напомним, полгода в субботу и воскресенье макеевчане получали воду целый день. На это из бюджета города ежемесячно выделяли один миллион гривен. В дальнейшем график подачи воды будет зависеть от процента оплаты за эту коммунальную услугу.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи