Жителям Макеевки о круглосуточной подаче воды в выходные не стоит мечтать до весны

Круглосуточной подачи воды в выходные дни в Макеевке не будет как минимум до весны. Об этом на аппаратном совещании заявил Макеевский городской голова Александр Мальцев, сообщает ТРК ЮНИОН.

Мэр отметил, что сегодня на это у города просто «нет денег». А водоканал из-за долгов населения не в состоянии вернутся к прежнему графику. Предприятию недоплатили 72 миллиона гривен.

«Я более чем до 1 января людям не обещал, потому что нужно было перевыполнение бюджета расписать. Сегодня январь, свободные остатки только после утверждения отчета за прошлый год - это март. Мы сегодня не можем оказать никакой помощи, и никто нам просто так давать воду не будет», - сказал Александр Мальцев.

Напомним, полгода в субботу и воскресенье макеевчане получали воду целый день. На это из бюджета города ежемесячно выделяли один миллион гривен. В дальнейшем график подачи воды будет зависеть от процента оплаты за эту коммунальную услугу.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи