Необитаемый палаточный городок «За Украину без Ющенко» протестует против соседства оранжевой па

На площади Ленина в Донецке установлена еще одна палатка. Расширился донецкий палаточный городок благодаря инициативе Александра Колчака и Андрея Кириченко, которые выступают против повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги. «Громада проти міського голови Лук’янченко» и «Против повышения тарифов», - написано на палатке.

По словам одного из активистов движения против повышения цен на услуги ЖКХ, соседи по территории «заукраинцы без Ющенко» выразили свое недовольство оранжевым цветом палатки.

Заметим, что возле новой палатки толпится больше людей, чем возле лагеря общественного движения «За Украину без Ющенко». Народ подходит, консультируется, стоит ли платить по новым тарифам или стоит подождать; когда начнется суд по жалобе А.Колчака и А. Кириченко.

Сегодня в палатке просто слушают мнение дончан, а завтра начнется сбор подписей для проведения референдума о досрочном переизбрании мэра, который допустил повышение тарифов на услуги жилищников.

и-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Все статьи