Луганщина встречает президента бело-синими ленточками

Трасса, связывающая аэропорт Луганска с г. Алчевском, куда направляется президентский кортеж, сегодня ночью была украшена бело-синими лентами. Об этом "cxid.info" сообщили активисты оппозиционной организации "Восток".

"Около 20 тысяч бело-синих лент развесили мы на пути президента. Это было сделано, с целью привлечь его внимание. Мы хотели, чтобы Ющенко знал, что у нас не так все хорошо, как рассказывают губернатор Луганщины Алексей Данилов и его заместитель Зиновий Гузар", - сказал активист организации "Восток" Арсен К.

По его словам, милиция пробовала помешать осуществлению акции, но после вмешательства телевидения лишь наблюдала за происходящим.

"Не только активисты нашей организации, но и совсем незнакомые мне люди писали послания Президенту на дороге, развешивали плакаты и делали это в силу собственных убеждений", - сказал Арсен К.

Как сообщал «Остров», донецкая оппозиция пыталась встретить Президента Ющенко, прибывшего в Донецк с рабочим визитом противотанковыми ежами и колючей проволокой.

а-в

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи