Донецкий водоканал дал «дачникам» еще 2 дня для «явки с повинной»

Донецкий горводоканал на 2 дня продлил срок, когда дачники могут добровольно зарегистрировать поливаемые приусадебные участки. Теперь сделать это можно до 17 августа, сообщает донецкий портал «Жизнеобеспечение».

«Многие жители города решили избежать возможных штрафных санкций и отключений, и выразили готовность привести свои отношения с водоканалом в правовое поле», - отмечают в водоканале.

С теми же, кто до 17 августа не явится в водоканал, предприятие будет бороться самыми жесткими мерами, вплоть до отключения. Кроме того, несознательных «дачников» будут привлекать к административной ответственности в судебном порядке. А самых злостных нарушителей планируют привлекать к уголовной ответственности по ст. 185 УК Украины (кража).

По данным абонентской службы, всего в течение летнего периода за незаконный полив приусадебных участков к административной ответственности привлечено более трех тысяч абонентов, которым пришлось заплатить штрафы в размере от 17 до 170 грн.

е-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи