Донецкий водоканал дал «дачникам» еще 2 дня для «явки с повинной»

Донецкий горводоканал на 2 дня продлил срок, когда дачники могут добровольно зарегистрировать поливаемые приусадебные участки. Теперь сделать это можно до 17 августа, сообщает донецкий портал «Жизнеобеспечение».

«Многие жители города решили избежать возможных штрафных санкций и отключений, и выразили готовность привести свои отношения с водоканалом в правовое поле», - отмечают в водоканале.

С теми же, кто до 17 августа не явится в водоканал, предприятие будет бороться самыми жесткими мерами, вплоть до отключения. Кроме того, несознательных «дачников» будут привлекать к административной ответственности в судебном порядке. А самых злостных нарушителей планируют привлекать к уголовной ответственности по ст. 185 УК Украины (кража).

По данным абонентской службы, всего в течение летнего периода за незаконный полив приусадебных участков к административной ответственности привлечено более трех тысяч абонентов, которым пришлось заплатить штрафы в размере от 17 до 170 грн.

е-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи