В Донецке заработала Фабрика Святого Николая

Благотворительная акция «Николай о тебе не забудет!», направленная на помощь детям из малообеспеченных и многодетных семей, проходит  в Донецке, сообщает Донецкий пресс-клуб.

В специальных точках сбора в Донецке будут установлены мешочки с наклейкой «Николай о тебе не забудет!». Принимаются книжки,одежда,канцелярия (карандаши, краски, альбомы, тетради и так далее), игрушки и сладости. Акция не является политическим пиаром и не имеет коммерческой основы.

Точки сбора вещей находятся в кинотеатре "Кинокульт" (просп. Ватутина, 35), ТЦ "Империя мебели" (просп. Богдана Хмельницького, 67в), баре "Gung'Ю' бazz Bar" (бул. Шевченко, 3)

Фабрика Святого Николая будет работать до 20 декабря. До 16 декабря волонтеры будут собирать вещи и формировать подарки, 17-19 декабря - волонтеры ходят в гости к детям и вручают подарки, 20 декабря - день отчетности волонтеров о проведенной работе.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи