В Донецке в рамках Евро-2012 медики учились быстро оказывать помощь болельщикам

В Донецке прошел учебно-тренировочный семинар по вопросам реагирования учреждений здравоохранения Донецкого региона в рамках подготовки и проведения Чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Об этом сообщает центр пропаганды Главного управления МЧС Украины в Донецкой области.

В семинаре "об оценке организации медицинской помощи пострадавшим во время моделированной чрезвычайной ситуации в базовых лечебных учреждениях", приняли участие также и врачи медслужбы Главного управления МЧС Украины в Донецкой области.

В соответствии с темой семинара, участники рассматривали способы распределения пострадавших по лечебным учреждениям Донецка в максимально короткое время с наибольшей эффективностью в диагностике и оказании помощи.

В ходе семинара в теории и на практике отрабатывались модели ситуаций массового травмирования людей, единичных случаев внезапного обострения сердечно-сосудистого заболевания и спортивной травмы.

Кроме того, все службы, задействованные в семинаре, проверяли навыки взаимодействия, способы передачи информации о происшествии, совершенствовали алгоритм действий.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи