В Мариуполе протестуют против Налогового кодекса. Поддерживают акцию на Майдане

В поддержку протестующих сегодня в Киеве около 400 представителей малого и среднего бизнеса собрались 22 ноября на митинг под стенами мэрии в г. Мариуполе Донецкой области, требуя от Президента ветировать Налоговый кодекс.

Протестующие на митинге приняли резолюцию, которую намерены передать местным властям для последующей передачи в Киев, сообщает ilich.in.ua.

Напомним, около 2 тысяч представителей малого и среднего бизнеса утром сегодня собрались на Майдане Независимости в Киеве на акцию протеста против принятия нового Налогового кодекса. Люди стоят возле стелы Независимости. Участники акции приехали практически со всех регионов Украины. В ходе акции протеста они намереваются прийти под стены Администрации Президента на улице Банковой.

Как сообщалось, 18 ноября Рада приняла Налоговый кодекс, а 19 ноября внесла в него изменения. Это вызвало многотысячные акции протеста предпринимателей по всей стране.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.10.2025
10:35

Заявление о неполучении пенсии от РФ: кому это нужно, как подать и где возникают проблемы

Украина постепенно меняет правила выплат пенсий людям, проживающим на временно оккупированных территориях. Отдельным элементом этой реформы стало требование для части пенсионеров подать заявление о неполучении пенсии от органов пенсионного...
Мир
22.10.2025
11:19

«Вырисовывается совершенно отвратительная картина». Российские СМИ об Украине

Мягкий и любезный переговорщик Уиткофф добивается от России уступок, а Трамп, видя желание Москвы заключить пусть даже «похабный мир», раз за разом поднимает планку, требуя уступить больше.
Мир
21.10.2025
12:35

Эхо французского кризиса может отозваться в Украине…

Словно сказочный герой Макрон оказался на развилке трех дорог: найти нового премьер-министра, провести досрочные парламентские выборы или самому уйти в отставку.
Все статьи