Донецкая область получит деньги для природоохранных мероприятий

Более 800 миллионов гривен выделит Кабинет министров для проведения природоохранных мероприятий в 9 областях и Севастополе, сообщает РБК-Украина.

По представлению Министерства охраны окружающей природной среды Украины Кабинет министров Украины на заседании 15 сентября утвердил Планы природоохранных мероприятий на 2010 год для девяти областей - Днепропетровской, Запорожской, Ивано-Франковской, Донецкой, Волынской, Львовской, Николаевской, Харьковской, Черкасской и города Севастополь.

Планы определяют перечень мероприятий, на которые будут направлены средства местных фондов охраны окружающей природной среды в 2010 году.

Общая сумма средств, которые будут выделены на реализацию утвержденных планов, составляет 821 млн 903 тыс. грн. При этом, по данным Госказначейства, по состоянию на 1 сентября от сбора за загрязнение в местные фонды уже поступило 692 млн 263 тыс. грн.

Планы Одесской и Херсонской областей, АР Крым направлены на доработку из-за несоответствия указанных в планах мероприятий требованиям постановления Кабмина № 1147 «О перечне мероприятий, принадлежащих к природоохранным».

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи