В Донецке экс-президент Ингушетии открыл памятник герою-афганцу (Фото)

Сегодня в Донецке открыт памятник Герою Советского Союза, участнику войны в Республике Афганистан Валерию Арсёнову.

Как сообщили в пресс-службе Донецкого облсовета, в торжественной церемонии открытия приняли участие председатель облсовета Андрей Шишацкий, первый президент Республики Ингушетия, председатель Комитета по делам воинов-интернационалистов Руслан Аушев, заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Сергей Дергунов, Донецкий городской голова Александр Лукьянченко, представители афганских организаций Донетчины.

«Открытие памятника Валерию Арсенову – это дань памяти тысячам воинам, которые не вернулись с афганской войны. Они честно исполнили свой долг, не изменив ни присяге, ни боевому братству...», - сказал А. Шишацкий на митинге, посвященному открытию монумента.

"Афганское" братство.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи