"Не надо накупать гречку, чтобы ее ели долгоносики". Близнюк призывает прекратить ажиотаж

Председатель Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк призывает жителей области не поддаваться ажиотажу и не скупать гречку.

Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в Донецке.

«Не надо делать ажиотажа, не надо накупать гречку, чтобы ее ели долгоносики или кто там ее ест, а потом через год-полтора выкинуть. Это неправильно. Не делайте этого, люди добрые», - сказал Близнюк.

Он отметил, что в данной ситуации с резким подорожанием гречки нет никакой политической подоплеки.

«Нельзя поддаваться панике, нельзя накручивать ситуацию там, где ее нет. Мы живем не за железным занавесом и пустых прилавков не будет никогда. Если наши производители не произведут каких-нибудь товаров - его привезут из Европы, но дороже. Его привезут из Австралии, но еще дороже. Это мы должны понимать. Поэтому мы должны производить у себя, и гречку в том числе», - сказал глава области.

Он еще раз подчеркнул, что в данном случае спрос есть, а предложения нет, но единственное, чем эта ситуация может грозить - это подорожание крупы. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
21.12.2025
16:01

О Пушилине либо хорошо, либо ничего… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе некоторые публикации донецких СМИ очень напоминали надгробные речи. Местные и российские политологи, коллеги по работе, говоря о главаре "ДНР" с придыханием рассказывали, как здорово он в минувшем году управлял "молодой...
Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Все статьи