Донецкие власти будут бороться с жадными таксистами

Донецкие городские власти будут бороться с таксистами, которые берут с клиентов в десять раз дороже, чем положено по счетчику.

Об этом Донецкий городской голова Александр Лукьянченко сказал вчера в эфире ТРК «Донбасс» в программе «Вопрос власти», посвященной подготовке Украины к Чемпионату Европы по футболу 2012 года.

В ходе программы встал вопрос о том, что возле аэропорта таксисты встречают гостей города, в том числе и иностранцев, и завышают для них стоимость проезда.

«С этим бороться можно и мы будем бороться. Основным рычагом будет то, что городской властью будут делегированы права по лицензированию перевозчиков на территории города. И тогда таких заявлений и поборов не будет», - сказал мэр.

Стоит отметить, что такая проблема возникает не только возле аэропорта. Таксисты в Донецке часто завышают стоимость проезда и в плохую погоду, в случае, если машину не вызывали через службу такси, а взяли «с бордюра».

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи