"Донецкгортеплосеть" планирует вложить в модернизацию производства более 40 млн. грн.

42,74 млн. гривен планируется вложить в систему теплоснабжения Донецка к следующей зиме ККП "Донецкгортеплосеть". Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Из общего объема финансирования собственные средства предприятия составят 16,44 млн. грн. Также ожидается поступление средств из государственного бюджета (18,4 млн.грн.) и местных бюджетов разных уровней (7,9 млн.грн).

В теплосети выразили надежду, что в текущем году бюджетные средства начнут наконец направляться на программы энергосбережения и модернизации производства - напомним, при прежнем руководстве страны последние два года государственные вложения в теплокоммунэнерго прекратились полностью.

За счет этих средств планируется выполнить реконструкцию 32 котельных с установкой энергосберегающего оборудования, смонтировать 18 утилизаторов тепла уходящих газов, установить 52 ультразвуковых прибора учета и заменить 15 километров тепловых сетей с применением современной пенополиуретановой изоляции. Кроме того, запланирован текущий ремонт всех объектов теплоснабжения Донецка - 170 котельных и 103 теплопунктов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Все статьи