"Донецкгортеплосеть" планирует вложить в модернизацию производства более 40 млн. грн.

42,74 млн. гривен планируется вложить в систему теплоснабжения Донецка к следующей зиме ККП "Донецкгортеплосеть". Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Из общего объема финансирования собственные средства предприятия составят 16,44 млн. грн. Также ожидается поступление средств из государственного бюджета (18,4 млн.грн.) и местных бюджетов разных уровней (7,9 млн.грн).

В теплосети выразили надежду, что в текущем году бюджетные средства начнут наконец направляться на программы энергосбережения и модернизации производства - напомним, при прежнем руководстве страны последние два года государственные вложения в теплокоммунэнерго прекратились полностью.

За счет этих средств планируется выполнить реконструкцию 32 котельных с установкой энергосберегающего оборудования, смонтировать 18 утилизаторов тепла уходящих газов, установить 52 ультразвуковых прибора учета и заменить 15 километров тепловых сетей с применением современной пенополиуретановой изоляции. Кроме того, запланирован текущий ремонт всех объектов теплоснабжения Донецка - 170 котельных и 103 теплопунктов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи