В Макеевке мужчина грабил женщин, приставляя к горлу банковскую карточку

В г. Макеевке Донецкой области задержан гражданин, который грабил женщин, приставляя к горлу банковскую карточку.

Как сообщает пресс-служба Макеевского горуправления милиции, от пострадавших женщин в возрасте от 50 до 60 лет поступали заявления о том, что неизвестный мужчина в темное время суток, угрожая физической расправой и приставляя к горлу острый предмет, отбирал сумочки с личным имуществом.

Руководством райотделов было принято решение усилить оперативные группы для поимки злоумышленника. Спустя несколько суток оперативники вышли на след налетчика и задержали его.

Подозреваемым оказался ранее судимый за совершение краж 41-летний макеевчанин. Отсутствие постоянного места работы и потребность в употреблении спиртных напитков побудило его на совершение более тяжких преступлений.

Механизм совершения преступлений был следующим: мужчина в темное время суток в безлюдном месте подходил к женщинам преклонного возраста и, угрожая применением физического насилия, отбирал личное имущество.

Для более сильного психологического воздействия мужчина приставлял к горлу жертвы то строительный мастерок, то пластиковую банковскую карточку.

Во всех случаях злоумышленник отбирал у женщин сумочки, в которых находились мобильные телефоны, деньги и другие вещи. Телефоны он сбывал случайным прохожим, а деньги оставлял себе.

Задержанный привлекается к уголовной ответственности. Ведется следствие.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
17.10.2025
14:00

Реабилитация после российского плена: очень похоже на фильм Тарантино

Этот человек (как и все они) снова в тюрьме – хоть и другой. Да, это не российский плен. Но это снова тюрьма. И в человеке продолжает культивироваться чувство зависимости от системы.
Мир
16.10.2025
12:43

Украина и чешские поствыборные расклады 

Ни для кого не секрет, что холдинг Бабиша «Агрофер» достаточно прочно закрепился на европейском рынке производства продуктов питания и химических удобрений. Исходя из его бизнес логики, допустить на рынок игрока с таким аграрным потенциалом, как...
Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Все статьи