Секретарь горсовета в Донецкой области получила проблемы с законом, подписав не те документы

Прокуратура Донецкой области возбудила уголовное дело против секретаря одного из городских советов, сообщает пресс-служба МВД Украина.

Сотрудники Государственной службы по борьбе с экономической преступностью разоблачили секретаря одного из городских советов, которая исполняя обязанности мэра подписала акт приема выполненных работ по ремонту жилых домов в городе ( фактически не проводились), вследствие чего подрядчику - производственному объединению было перечислено более 500 тысяч гривен, выделенных из резервного фонда облгосадминистрации на восстановительные работы по ликвидации последствий стихийного бедствия.

Прокуратура области возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.365 УК Украины (превышение власти или превышение власти или служебных полномочий).

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Все статьи