Электровоз сбил насмерть мужчину в Мариуполе

Мужчина погиб, попав под колеса электровоза в Мариуполе 8 февраля, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

Известно, что в 22:38 вторника на станции Сартана электровоз во время маневра сортировки смертельно травмировал мужчину. Личность погибшего устанавливается.

По факту следователи начали уголовное производство по ч. 3 ст. 276 (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта) Уголовного кодекса Украины.

Кроме того, по данным полиции, за минувшие сутки на дорогах Донецкой области произошло две аварии с жертвами. В Бахмутском районе в результате опрокидывания авто погиб водитель, а на трассе Доброполье-Лиман седельный тягач с полуприцепом совершил смертельный наезд на пешехода, который находился на проезжей части

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.04.2026
11:58

«Давно пора сравнять с землей Рени. Румыны возбудятся, вонь будет несусветная». Российские СМИ об Украине

«Выглядит как идеальный образ будущего президента. Для Украины политические амбиции Буданова - это «секрет Полишинеля». Его персональные рейтинги сопоставимы с другим любимцем украинской публики - Валерием Залужным.
Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Все статьи