В оккупированном Донецке двое людей пострадали при пожарах в квартирах

В оккупированном Донецке за минувшие сутки произошло два пожара в квартирах домов, в результате которых были госпитализированы их хозяева. Об этом сообщил называющий себя "главой администрации" города Алексей Кулемзин.

"В результате пожара в квартире по ул.Нахимовской, 1 в Петровском районе города ожоги пламенем I-III степени получил мужчина 1968 г.р. Пострадавший госпитализирован в тяжелом состоянии в ИНВХ им. Гусака", - сообщил он.

Также по причине пожара в жилой квартире по ул. Малая Строительная, 26 в Кировском районе пострадала женщина 1955 г.р.

"Госпитализирована в терапевтическое отделение ЦГКБ № 25 с диагнозом: отравление продуктами горения легкой степени. Состояние средней тяжести", - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи