В Артемовске перевернулась автоцистерна с трансформаторным маслом (Фото)

Автоцистерна, перевозящая трансформаторное масло, перевернулась возле железнодорожного переезда в Артемовске вчера, пишет газета «События». 

Водитель рассказал, что остановил машину на переезде перед шлагбаумом, который был закрыт из-за проходящего поезда. Когда шлагбаум открылся, машина, груженая более двадцатью тоннами «веретенки», не смогла сразу сдвинуться с места на подъем. Как только она двинулась – переезд закрылся вновь. Водитель затормозил, но в это время что-то случилось с тормозной системой и машина стала катиться под уклон.

«Водитель выскочил и засунул «башмак» по колесо, но машину трудно было остановить. И, чтобы не случилось трагедии, он принял, как ему на тот момент показалось, единственно правильное решение – разворачивать автомобиль поперек дороги и переворачиваться, чтобы не сорваться вниз по дороге», - пишет издание.

Масло вытекло на дорогу и залило проезжую часть городской улицы. Ближе к ночи масло из автоцистерны было откачано, а два автокрана поставили машину «на ноги». 

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Все статьи