В оккупированном Донецке ограничили движение транспорта "из-за обстрела"

В Куйбышевском районе оккупированного Донецка ограничено и изменено движение нескольких автобусных маршрутов. Об этом сегодня, 21 октября, сообщил называющий себя «главой администрации» города Алексей Кулемзин.

Он пишет, что ограничения введены "в связи с утренним обстрелом" Куйбышевского района, под который маскируется взрыв на складе с боеприпасами оккупантов "ДНР" возле шахты Куйбышева.

"Временно ограничено движение автобусов по маршрутам № 30 и 63 (до шахты Куйбышева). Автобусный маршрут №8 временно следует по ул. Одинцова (Дурная Балка) вместо ул. Нижнеангарской", - написал Кулемзин.

Как сообщал "ОстроВ", в оккупированном Донецке в районе шахты Куйбышева взорвался склад с боеприпасами боевиков "ДНР". Взрывной волной повреждены дома местных жителей. При этом оккупационная "власть" традиционно подает ЧП как "обстрел" ВСУ.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи