В оккупированном Донецке сообщают о взрыве на складе боеприпасов (ФОТО)

В оккупированном Донецке в районе шахты Куйбышева взорвался склад с боеприпасами оккупантов "ДНР". Об этом 21 октября местные жители сообщают в социальных сетях.

"Очевидцы сообщают о пожаре в районе шахты Куйбышева. На месте возгорания работают бригады МЧС ДНР", - пишут в сепаратистских пабликах.

Кроме того, сообщается со ссылкой на очевидцев, что боевики "ДНР" перекрыли дорогу в сторону бывшего предприятия "Реал-Авто" в районе Азотного.

"Говорят, что было попадание в склад боеприпасов, местные жители слышат детонацию, есть опасность сильных взрывов, поэтому максимально ограждают территории от людей. Спецслужбы работают на месте", - пишут в местных Телеграмм-каналах.

"Взрывом повреждена газовая труба, утечка, пожарные успокаивают местных, что газовая служба уже едет", - сообщают горожане. Они пишут, что взрывной волной повреждены дома местных жителей.

При этом оккупационная "власть" традиционно обвинила в обстреле ВСУ.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи