В ОРДО в результате пожаров погибли двое мужчин

На оккупированной части территории Донецкой области за минувшие сутки в результате пожаров погибли двое мужчин. Об этом 21 октября сообщается в сводке "МЧС ДНР".

Один из пожаров случился в Кировском районе Макеевки, на ул.Шаумяна в частном домовладении.

"В результате пожара погиб мужчина, анкетные данные устанавливаются", - сообщили оккупанты.

Также в Калининском районе Горловки на ул.Вольная загорелся частный дом - погиб мужчина.

Кроме того, в Киевском районе Донецка на пр-те Киевском произошло ЧП в квартире на третьем этаже девятиэтажного дома – пригорание пищи.

Так называемые "спасатели ДНР" по выдвижной пожарной лестнице через оконный блок попали в квартиру, выключили конфорку газовой плиты, обнаружили и вынесли на свежий воздух из зоны задымления мужчину 1953 г.р. Пострадавший госпитализирован в учреждение здравоохранения.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Все статьи