Оккупанты "ДНР" сообщили, что не обнаружили горняка, пропавшего при пожаре на шахте им.Засядько

На шахте им.Засядько в оккупированном Донецке продолжается активное тушение пожара, который произошел в восточном конвейерном штреке на горизонте 1235 м. Об этом сообщило фейковое "МЧС ДНР" 28 сентября.

В частности, в сообщении говорится, что "продолжается активное тушение, проводится выпуск и охлаждение горящих элементов крепи, тлеющей горной массы. Ведется контроль газовой обстановки и отбор проб рудничной атмосферы".

При этом оккупанты не сообщают о поисках пропавшего при пожаре горняка, отмечая только, что на 06.00 28 сентября "не вышедший на поверхность человек, не обнаружен". 

Как сообщал "ОстроВ", 23 сентября на шахте им.Засядько в восточном конвейерном штреке возник пожар. В шахте находился 61 человек, из них 26 - на аварийном участке. Один шахтер не вышел на поверхность.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи