В оккупированном Донецке четвертые сутки ищут горняка, пропавшего при пожаре на шахте им. Засядько

Поиски горняка, пропавшего при пожаре на шахте им.Засядько в оккупированном Донецке 23 сентября, продолжаются. Об этом сообщило фейковое "МЧС ДНР".

В частности, в сообщении говорится, что на 06.00 сегодня, 27 сентября, на шахте проводится выпуск и охлаждение тлеющей горной массы, горючих элементов крепи, продолжается активное тушение.

"Проводится дальнейший поиск не вышедшего на поверхность горняка", - пишут оккупанты.

Отметим, что ряд сепаратистских пабликов вчера, 26 сентября, дали ложную информацию о том, что горняк нашелся и доставлен в больницу.

Как сообщал "ОстроВ", 23 сентября на шахте им.Засядько в восточном конвейерном штреке возник пожар. В шахте находился 61 человек, из них 26 - на аварийном участке. Один шахтер не вышел на поверхность.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи