В оккупированном Донецке на нефтебазе произошел взрыв (ФОТО)

В Кировском районе оккупированного Донецка произошел взрыв на нефтебазе сегодня утром, 11 сентября. Об этом сообщил называющий себя "главой администрации" Донецка Алексей Кулемзин.

Он сообщил, что "спецслужбы" работают на месте. "Причина происшествия выясняется", - добавил он на своей странице в соцсети.

Жители также сообщали о большом количестве пожарных машин в районе происшествия, а также о том, что "взорвался бензин".

Позднее по поводу ЧП появилась информация от фейкового "МЧС ДНР".

"Информация о пожаре в Кировском районе на ГП топливная компания «Нефтебаза» поступила на линию 101 ГПСО Донецка в 12 часов 39 минут", - пишут оккупанты.

"На данный момент (15.30, - ред.) происходит ликвидация пожара, а именно подано 4 лафетных ствола и 1 ствол А на охлаждение. 5 пожарных автоцистерн установлены на пожарный водоем на территории "Нефтебазы"», - сообщили так называемые "спасатели ДНР".

Информация о погибших и пострадавших в результате взрыва пока отсутствует.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Все статьи