Под Покровском горит действующий мусорный полигон (ФОТО)

Пожар произошел на действующем полигоне твердых бытовых отходов вблизи Покровска 16 августа, - сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Донецкой области.

В 8:48 понедельника в Службу спасения поступило сообщение о пожаре на территории санкционированной свалки, расположенной в Покровском районе, в четырех километрах от Мирнограда.

Спасатели установили, что наблюдается горение мусора отдельными ячейками на общей площади 1 га на территории свалки. Полигон действующий, глубина залегания мусора составляет до 30 метров, Общая его площадь – 4,6 га.

В 11:20 пожар был локализован. Сейчас продолжается ликвидация возгорания.

Как сообщалось, 27 июля пожар охватил санкционированную свалку вблизи Бахмута. Тогда было зафиксировано горение мусора на площади 500 кв. метров. Через неделю на полигоне снова произошел пожар, который уничтожил мусор на площади 200 кв. метров.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Донбасс
14.12.2025
17:14

Обещания, призывы к доносительству и "скромное обаяние" республик-альфонсов. СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером должен был бы стать главарь "ДНР" Денис Пушилин, который 9 декабря проводил прямую линию с "жителями республики". Он обещал, что ответит на самые острые вопросы, но что-то не сложилось. Те самые "острые...
Луганск
13.12.2025
12:41

Экология оккупированной Луганщины: медленное комплексное умирание

"Уже сейчас вода в колодцах рядом с закрытыми шахтами стала непригодной для питья, а вместо сельскохозяйственных полей через два-три года начнут образовываться солончаковые пустыни и болота"
Все статьи