Под Покровском горит действующий мусорный полигон (ФОТО)

Пожар произошел на действующем полигоне твердых бытовых отходов вблизи Покровска 16 августа, - сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Донецкой области.

В 8:48 понедельника в Службу спасения поступило сообщение о пожаре на территории санкционированной свалки, расположенной в Покровском районе, в четырех километрах от Мирнограда.

Спасатели установили, что наблюдается горение мусора отдельными ячейками на общей площади 1 га на территории свалки. Полигон действующий, глубина залегания мусора составляет до 30 метров, Общая его площадь – 4,6 га.

В 11:20 пожар был локализован. Сейчас продолжается ликвидация возгорания.

Как сообщалось, 27 июля пожар охватил санкционированную свалку вблизи Бахмута. Тогда было зафиксировано горение мусора на площади 500 кв. метров. Через неделю на полигоне снова произошел пожар, который уничтожил мусор на площади 200 кв. метров.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Все статьи