Под Покровском горит действующий мусорный полигон (ФОТО)

Пожар произошел на действующем полигоне твердых бытовых отходов вблизи Покровска 16 августа, - сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Донецкой области.

В 8:48 понедельника в Службу спасения поступило сообщение о пожаре на территории санкционированной свалки, расположенной в Покровском районе, в четырех километрах от Мирнограда.

Спасатели установили, что наблюдается горение мусора отдельными ячейками на общей площади 1 га на территории свалки. Полигон действующий, глубина залегания мусора составляет до 30 метров, Общая его площадь – 4,6 га.

В 11:20 пожар был локализован. Сейчас продолжается ликвидация возгорания.

Как сообщалось, 27 июля пожар охватил санкционированную свалку вблизи Бахмута. Тогда было зафиксировано горение мусора на площади 500 кв. метров. Через неделю на полигоне снова произошел пожар, который уничтожил мусор на площади 200 кв. метров.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Все статьи