В Горловке горел трамвай

Возгорание трамвайного вагона произошло в Горловке утром в пятницу, сообщает ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области.

В 7:40 утра в дежурную часть Калининского райотдела милиции Горловки поступило сообщение от работников МЧС о том, что на остановке общественного транспорта в районе одной из больниц города произошло возгорание трамвайного вагона.

Электротранспорт следовал из трамвайного депо на маршрут, поэтому пассажиров в вагоне не было. Причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки тягового электродвигателя.

Водитель трамвая не пострадала, причиненный ущерб составил 300 гривен, спасено имущества на сумму 500 000 грн. В результате происшествия дорожное движение не перекрывалось.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи