На Донетчине из-за непогоды без света было около 50 населенных пунктов

В Донецкой области за сутки энергетики вернули свет в 46 населенных пунктов, обесточенных в результате непогоды. Работы по восстановлению электроснабжения для жителей еще трех сел продолжаются. Об этом сообщила пресс-служба Донецкой ОГА 23 июля.

Также возобновлена работа 45 линий электропередач и 543 трансформаторных подстанций.

Сейчас специалисты работают над восстановлением электроснабжения сел Куртовка, Кондратовка, Осиново в Краматорском районе.

Наибольшее количество отключений зафиксировано в северной и центральной частях региона - Краматорском и Покровском районах.

Энергетики отмечают, что проведение аварийно-восстановительных работ осложнялось грозами, сильным ветром, дождем. Из-за падения деревьев зафиксировано много обрывов проводов. Такое восстановление займет больше времени, так как требуют расчистки территории от упавших веток и деревьев.

Кроме того, в Мариуполе после грозы и сильного ветра специалисты компании возобновили работу 88 трансформаторных подстанций и 6 линий электропередач, вернули свет в дома 15 тыс. клиентов. Работы по восстановлению 50 ТП продолжаются.

Как сообщал "ОстроВ", из-за проливного дождя в Мариуполе, который обрушился на город сегодня в ночь с 22 на 23 июля, ряд дорог были затоплены, перекрыто движение транспорта.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи