В Мариуполе из-за разлива водохранилища подтопило дома и приусадебные участки (ФОТО)

Тридцать два дома и приусадебных участка в Мариуполе оказались подтоплены из-за разлива Старокрымского водохранилища 17 июня. Об этом сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко на своей странице в Фейсбуке.

На гидротехнических сооружениях, которые принадлежат Кальчицкой громаде и пребывают в неисправном техническом состоянии, произошла авария, из-за которой большой массив воды попал в Старокрымское водохранилище, расположенное на территории Мариуполя.

В 20:30 четверга уровень воды не снижался, она уже переливалась через плотину водохранилища. Кроме жилых домов и приусадебных участков, от разлива пострадал автомобильный мост через реку.

При обследовании территории специалисты ГСЧС с помощью машины и надувной лодки спасли пятерых лиц пожилого возраста.

Сейчас на месте происшествия работают полицейские, они регулируют движение и направляют автотранспорт в объезд.

В пресс-службе патрульной полиции региона сообщают, что движение по ул. Тополиной и ул. Покрышкина ограничено. Правоохранители просят водителей выбирать другие пути объезда участков дорог.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи