В Мариуполе из-за разлива водохранилища подтопило дома и приусадебные участки (ФОТО)

Тридцать два дома и приусадебных участка в Мариуполе оказались подтоплены из-за разлива Старокрымского водохранилища 17 июня. Об этом сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко на своей странице в Фейсбуке.

На гидротехнических сооружениях, которые принадлежат Кальчицкой громаде и пребывают в неисправном техническом состоянии, произошла авария, из-за которой большой массив воды попал в Старокрымское водохранилище, расположенное на территории Мариуполя.

В 20:30 четверга уровень воды не снижался, она уже переливалась через плотину водохранилища. Кроме жилых домов и приусадебных участков, от разлива пострадал автомобильный мост через реку.

При обследовании территории специалисты ГСЧС с помощью машины и надувной лодки спасли пятерых лиц пожилого возраста.

Сейчас на месте происшествия работают полицейские, они регулируют движение и направляют автотранспорт в объезд.

В пресс-службе патрульной полиции региона сообщают, что движение по ул. Тополиной и ул. Покрышкина ограничено. Правоохранители просят водителей выбирать другие пути объезда участков дорог.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи