За выходные в ДТП в Донецкой области погиб один человек

Двадцать четыре дорожно-транспортных происшествия произошло за выходные праздничные дни 9-10 мая 2009 года на автодорогах Донецкой области, в которых 1 человек погиб и 30 человек получили травмы. Об этом сообщает пресс-служба управления ГАИ в Донецкой области.

В пяти ДТП водители с места совершения происшествия скрылись, 2 водителя установлены и разысканы. Зарегистрированы также 59 ДТП, в которых повреждения получили только транспортные средства.

За выходные праздничные дни зарегистрировано 5 фактов незаконных завладений автомобилями и 2 мотоциклом, разысканы 3 автомобиля, 1 мотоцикл.

Сотрудниками ГАИ за два дня было выявлено более 3000 нарушений правил дорожного движения, в том числе выявлено 218 водителей, которые управляли транспортными средствами в нетрезвом состоянии, более 1200 фактов превышения скорости движения, 7 случаев создания аварийной ситуации.

С начала 2009 года в Донецкой области зарегистрировано 1294 дорожно-транспортных происшествия, в которых 115 человек погибли и 1608 получили травмы, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, меньше на 791 ДТП, 151 погибшего, 975 пострадавших.

В Управлении ГАИ круглосуточно работает «телефон горячей линии» (062) 345-23-30.

По указанному телефону участники дорожного движения могут высказать свои замечания, предложения, касающиеся деятельности Госавтоинспекции области, а также сообщить о неправомерных действиях в отношении них со стороны сотрудников ГАИ.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи