В ОРДО за сутки 10 пожаров: пострадала 14-летняя жительница, погиб мужчина

Десять пожаров произошло на оккупированной части Донетчины за минувшие сутки. Есть погибший и госпитализированная. Об этом сегодня, 31 мая, сообщило фейковое "МЧС ДНР".

Так, вчера, 30 мая, в Чистяково (ранее - Торез), горела однокомнатная квартира на восьмом этаже девятиэтажного дома в микрорайоне 4.

"Из квартиры вынесли в аппарате для защиты органов дыхания на свежий воздух гражданку 2007 г.р. Пострадавшая госпитализирована в учреждение здравоохранения", - говорится в сообщении.

Пожаром были уничтожены деревянные оконные блоки, мебель и вещи на площади 30 кв. м, рамы и остекление двух балконов, закопчены стены, потолок и мебель на площади 6 кв. м в кухне.

Также вчера, 30 мая, в Калининском районе Горловки произошел пожар на ул. Ивана Швыдкого в частном доме, в результате которого погиб гражданин 1973 г.р.

Еще один пожар случился в Докучаевске, в частном доме по ул. Огородная. "На носилках вынесли парализованную гражданку 1938 г.р. Гражданка не пострадала", - говорится в сводке "МЧС" оккупантов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи