В Краматорске на мосту авто сбило трех пешеходов - 43-летняя женщина скончалась (ФОТО)

В Краматорске водитель автомобиля ВАЗ 2109 совершил наезд на трех пешеходов, один из которых получил телесные повреждения, а женщина погибла на месте. Об єтом сообщает пресс-служба райотдела полиции.

Следственным управлением ГУНП в Донецкой области начато досудебное расследование.

"Выехав на место происшествия сотрудники полиции предварительно установили, что 9 февраля 2021 года в 01.30 часов, 20-летний водитель автомобиля ВАЗ 2109 двигался по проезжей части по улице Магистральная в направлении улицы О. Тихого. При проезде участка автодороги на мосту, водитель совершил наезд на трех пешеходов, которые двигались в шеренгу в попутном направлении впереди транспортного средства в крайней правой полосе.


В результате аварии 43-летняя женщина, которая шла крайней к автомобилю, погибла на месте, еще один пешеход получил телесные повреждения.

По данному факту в процессуальным руководством областной прокуратуры, открыто уголовное производство с предыдущим правовой квалификацией ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, повлекшее смерть потерпевшего).

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи