В Донецкой области двухлетний ребенок выпал из окна на 5 этаже

Двухлетний ребенок госпитализирован в тяжелом состоянии после падения из окна пятого этажа в Краматорске 15 сентября, - сообщает пресс-служба местного отдела полиции.

Вчера к правоохранителям поступило сообщение о травмировании ребенка из-за падения с высоты по улице Богдана Хмельницкого.

Предварительно установлено, что мама двухлетнего ребенка уложила его спать. После женщина ушла хлопотать на кухне, однако через некоторое время услышала шум. Оказалось, что малыш самостоятельно встал и, опершись на москитную сетку, выпал из окна пятого этажа.

В настоящее время ребенок находится в больнице в тяжелом состоянии.

По данному факту открыто уголовное производство по ст. 115 Уголовного кодекса Украины с пометкой «несчастный случай».

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи