Стали известны детали ЧП с расстрелом микроавтобуса жителя Мариуполя

За рулем микроавтобуса с донецкими номерами, который был расстрелян на трассе Одесса-Мелитополь-Новоазовск, в районе села Лазурное вечером 2 сентября, находился 27-летний житель Мариуполя, - пишет 061 со ссылкой на отдел коммуникаций ГУНП в Запорожской области.

Уточняется, что около 23:00 неизвестные люди из огнестрельного оружия расстреляли микроавтобус "Форд". В результате происшествия пострадал водитель. Его госпитализировали в Мелитопольскую городскую больницу. В полиции говорят, что его жизни на данный момент ничего не угрожает.

В полиции проводят оперативно-поисковые мероприятия c целью установление личности злоумышленника. По данном факту открыто уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 15 (покушение на преступление), ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство).

В областном центре экстренной медицинской помощи сообщили, что водитель получил огнестрельное ранение правого локтевого сустава и ранения лица стеклом и был госпитализирован в больницу.

Как сообщал "ОстроВ", по предварительной информации, водитель вез крупную сумму денег, а преступники действовали по наводке. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи