В Мариуполе нашли мертвой пропавшую девушку-секретаря суда из Запорожской области

Жительницу пгт Розовка Запорожской области, которая ушла из дома 28 июля, нашли повешенной в Приморском парке в Мариуполе 8 августа. Об этом сообщает «MRPL.CITY» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Почти две недели семья, друзья, полиция и небезразличные граждане искали 27-летнюю Галину Вьюкину, которая ушла из дома и не вернулась. Девушка работала секретарем в суде», - говорится в сообщении.

В полиции рассказали, что в субботу Галину Вьюкину нашли мертвой в Приморском парке. Предварительно открыто уголовное производство по статье 115 (умышленное убийство) УК Украины с пометкой «самоубийство».

По основной версии, девушка решила покончить с собой из-за финансовых проблем.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Все статьи