Два человека утонули во время купания в реках Донецкой области за сутки

Несоблюдение правил поведения при купании стало причиной смерти двух мужчин в Донецкой области за минувшие сутки, - сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в регионе.

Так, в 8:54 субботы в Службу спасения поступила информация о несчастном случае, который произошел в реке Казенный Торец в с. Партизанское (Краматорск).

Спасатели с помощью спасательной веревки вытащили тело погибшего мужчины 1965 года рождения из воды на берег и передали его сотрудникам полиции.

В тот же день в 19:00 в "101" поступила информация об утонувшем мужчине в реке Северский Донец на территории Лиманского района. Водолазы изъяли из воды на берег тело утонувшего мужчины 1985 года рождения и передали полицейским.

От Главного управления были привлечены 5 человек личного состава и 1 единица техники.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи