Два человека утонули во время купания в реках Донецкой области за сутки

Несоблюдение правил поведения при купании стало причиной смерти двух мужчин в Донецкой области за минувшие сутки, - сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в регионе.

Так, в 8:54 субботы в Службу спасения поступила информация о несчастном случае, который произошел в реке Казенный Торец в с. Партизанское (Краматорск).

Спасатели с помощью спасательной веревки вытащили тело погибшего мужчины 1965 года рождения из воды на берег и передали его сотрудникам полиции.

В тот же день в 19:00 в "101" поступила информация об утонувшем мужчине в реке Северский Донец на территории Лиманского района. Водолазы изъяли из воды на берег тело утонувшего мужчины 1985 года рождения и передали полицейским.

От Главного управления были привлечены 5 человек личного состава и 1 единица техники.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи