Семилетний мальчик утонул во время купания в озере в Лиманском районе

Полицейские устанавливают обстоятельства гибели 7-летнего мальчика на воде в Лиманском районе. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

Вчера около 19:00 к правоохранителям поступило сообщение о гибели ребенка на одном из пляжей Голубых озер.

Предварительно установлено, что мальчик приехал на отдых с семьей своей старшей сестры из Краматорска. Через некоторое время взрослые заметили отсутствие ребенка. Мальчика нашли без сознания.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по п. 2 ч. 2 ст.115 с пометкой «Несчастный случай» Уголовного кодекса Украины.

Это уже четвертая трагедия на воде, которая случилась в июне в Донецкой области. Ранее утонули мальчики 4 и 11 лет, а 15-летняя девушка получила травму.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Донбасс
01.03.2026
17:44

Критические мужские дни. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

В России есть замечательный образ дурака, который повсюду носится со своей "писаной торбой". На минувшей неделе в роли этой самой торбы выступила многострадальная "самая длинная в мире" Георгиевская лента…, а в роли носящегося с ней дурня выступили...
Все статьи