Девочка-подросток травмировала позвоночник во время купания в Лиманском районе

Пятнадцатилетняя жительница Краматорска травмировала позвоночник в результате неудачного ныряния в озеро в Лиманском районе. Об этом сообщает пресс-служба Славянского отдела полиции.

Предварительно установлено, что девочка вместе с друзьями приехала на отдых на «Голубые озера». Несовершеннолетняя нырнула в воду и повредила позвоночник в области шеи. Ее каретой скорой помощи доставили в больницу. Ребенок госпитализирован в травматологическое отделение.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 15 ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины с пометкой «несчастный случай».

Правоохранители напоминают, что детям купаться можно только в разрешенных местах и ​​в присутствии взрослых.

«Ни в коем случае нельзя нырять в незнакомых местах – на дне могут оказаться подтопленные бревна, камни и коряги. Также нельзя плавать в заболоченных водоемах и там, где есть водоросли и тина», - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
21.12.2025
16:01

О Пушилине либо хорошо, либо ничего… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе некоторые публикации донецких СМИ очень напоминали надгробные речи. Местные и российские политологи, коллеги по работе, говоря о главаре "ДНР" с придыханием рассказывали, как здорово он в минувшем году управлял "молодой...
Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Все статьи