В оккупированном Донецке при пожаре погиб ребенок

Ребенок погиб в результате пожара в жилом доме в оккупированном Донецке 2 июня. Об этом сообщает пресс-служба так называемого "МЧС", действующего на подконтрольной боевикам части Донецкой области. 

Пожар произошел в одноэтажном жилом доме на 4 хозяина на ул. Шахтная. 

"В результате пожара погиб ребёнок 2010 г.р., один человек пострадал: мужчина 1978 г.р. Пострадавший от госпитализации отказался. В ходе пожара мужчина 1978 г.р. спас ребенка 2019 г.р. – вынес на свежий воздух", - говорится в сообщении. 

Огнём уничтожены кровля и перекрытие пристройки к квартире № 3 на площади 48 кв м, мебель и вещи, бывшие в употреблении. Повреждена кровля над квартирой № 3 на площади 8 кв м, лакокрасочное покрытие и две фары легкового автомобиля.

Причина пожара устанавливается.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи