На Донетчине 11-летний мальчик утонул в водохранилище во время рыбалки

Одиннадцатилетний мальчик утонул во время рыбалки на водоеме в Славянском районе. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

Об инциденте в полицию сообщила мать погибшего. На место происшествия прибыли медики, следственно-оперативная группа и наряд спасательной службы.

Правоохранители установили, что мальчик ушел рыбачить на водохранилище вместе со своим братом и другом. Когда его удочка за что-то зацепилась, он решил ее достать и упал в воду. Из-за сильного потока воды ребенок не смог выбраться на берег.

Обстоятельства происшествия выясняют сотрудниками полиции. Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по п. 2 ч. 2 ст. 115 с пометкой «Несчастный случай» УК Украины.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи