Жители Волновахи не дали пенсионерке сброситься с моста

Самоубийству 68-летней женщины помешали неравнодушные жители в Волновахе, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области. 

Вчера, 14 мая, в полицию позвонил мужчина с сообщением, что на мосту находится женщина, которая пыталась покончить с собой. На месте происшествия правоохранители увидели плачущую пожилую женщину и двух мужчин, которые спасли ее. Пенсионерку успокоили и передали родным. Жизни и здоровью женщины ничего не угрожает.

Один из спасителей сразу же уехал с места происшествия, убедившись, что женщина находится в надежных руках. С другим мужчиной, который не проехал мимо чужой беды, полицейским удалось пообщаться. Им оказался директор Волновахского госкоммунхоза Сергей Омельчук.

«Возвращаясь в город, я увидел бабушку, которая уже перелезла за ограждение моста. Наверное, как говорится, на адреналине, я немедленно выскочил из автомобиля, подбежал к ней и схватил ее за куртку. Одновременно со мной подбежал еще один мужчина, который проезжал мимо, - рассказал Сергей Омельчук. - Женщина кричала, чтобы ее не трогали, отпустили, но мы, совсем не слушаясь ее, вытащили на другую, безопасную сторону и сразу же позвонили в полицию».

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи