При пожаре в квартире пятиэтажки в Краматорске погиб 45-летний мужчина

Мужчина погиб в результате пожара в квартире пятиэтажного дома в Краматорске 15 мая, - сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Донецкой области. 

Сегодня в 6:20 диспетчер Службы спасения «101» получил сообщение о пожаре, который произошел на ул. Парковая. На место происшествия выехали дежурные отделения 12-го Государственного пожарно-спасательного отряда.

Спасатели выяснили, что огонь вспыхнул в квартире на третьем этаже пятиэтажного жилого дома. В результате пожара погиб мужчина, 1975 года рождения.

Бойцы ГСЧС локализовали пожар в 6:38 и ликвидировали – в 6:54.

Причина возникновения пожара устанавливается, предварительно – неосторожность при курении.

От Главного управления привлекались 12 человек личного состава и 4 единицы техники.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи