В Покровске полиция расследует факт отравления 11-летнего мальчика слабоалкогольными напитками

Полиция расследует факт отравления 11-летнего мальчика слабоалкогольными напитками в Покровке, - сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Донецкой области. 

В дежурную часть Покровского отдела полиции поступило сообщение из педиатрического отделения местной больницы о том, что в отделение доставлен 11-летний мальчик с алкогольным отравлением. Правоохранители установили, что на карманные деньги, оставленные родителями, потерпевший купил в одном из продуктовых магазинов несколько бутылок слабоалкогольного напитка и выпил его. Когда отец вернулся домой около 11.00, то увидел своего сына без сознания и вызвал скорую. В таком состоянии ребенок был госпитализирован в больницу Покровска и после оказания необходимой помощи – отправлен домой.

С родителями парня инспекторы ювенальной превенции полиции провели профилактическую беседу и составили административный протокол по ст. 184. (Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Также правоохранители пообщались с владельцем продуктового магазина, продавец которой продал алкогольные напитки несовершеннолетнему. Так, был составлен админпротокол согласно ст.156 (Нарушение правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками и табачными изделиями) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Все статьи