В Донецкой области за неделю произошло более 170 пожаров, двое погибших

Более 170 пожаров, в которых погибли два человека, произошло в Донецкой области за минувшую неделю, - сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в регионе.

«На прошлой неделе произошло 173 пожара, в которых погибли 2 человека. Кроме того, во время пожаров один человек был спасен и один пострадал», - говорится в сообщении.

Кроме того, пиротехнические расчеты ГСЧС проводили работы по очистке территории области от взрывоопасных предметов. За прошлую неделю они изъяли и уничтожили 126 единиц боеприпасов, а также обследовали 11,61 га территорий.

Сотрудники службы спасения также оказывали помощь гражданам в пунктах оказания помощи на контрольных пунктах въезда-выезда. В течение недели к ним обратились 930 граждан, в том числе 37 детей и 183 человека пожилого возраста.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи