В Константиновке жители двухэтажки бьют тревогу: бояться оказаться под завалами дома (ВИДЕО)

Жители двухэтажного дома на улице Независимости в Константиновке боятся, что здание обрушится:   в подвале уже  обвалился потолок и появились трещины в квартирах. Об этом говорится в сюжете «UA: Донбасс». 

Потолок в подвале дома обрушился в апреле этого года. Его до сих пор не отремонтировали. Сейчас там торчат куски железной арматуры и свисают куски бетона. 

«Прогнила арматура на плитах, и плиты начали под собственным весом прогибаться и обваливаться. В квартире полы насланы, и сразу же они смотрят в подвал. Это и грибок по дереву пойдет, и влага пойдет в квартиры», - рассказал жилец дома Сергей Рыбянец.

По словам местных жителей, дом был построен в 1926 году, капитальный ремонт здесь ни разу не делали. Люди обратились к местным властям с просьбой отремонтировать потолок в подвале.

«Выдали нам рекомендацию, в которой сказано о том, что необходимо засыпать этот подвал, а в квартире потом сделать стяжку и все, и никакого укрепления. Сначала сказали, что ремонт будет проводиться в третьем квартале этого года, потом сказали, что уже сейчас. А когда мы сказали, что не согласны с тем, что будут засыпать подвал, сказали, что перенесут на 2020 год на второй квартал», - отметила жительница дома Олеся Новикова.

Начальник Константиновского управления коммунального хозяйства Дмитрий Заварзин рассказал журналистам, что проект ремонта потолка подвала в этом доме пока не согласован и добавил, что решение по этому вопросу будет принято в ближайшее время.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Все статьи